Нико́ла Те́сла
Суббота, 27.04.2024, 21:51
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика
Счетчик и проверка тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2009 » Июнь » 24 » Физики открыли беспроводной способ передачи энергии
Физики открыли беспроводной способ передачи энергии
03:29
Исследователи из Массачусетского технологического института - Марин Солячич, Аристидис Каралис и Джон Иоаннопулос - считают, что нашли способ питать энергией различные мобильные устройства, обходясь без проводов.

Разработанная ими технология передачи электроэнергии методом электромагнитного резонанса абсолютно безвредна (по крайней мере, так утверждают разработчики) и проста в применении, но в данный момент существует только в виде компьютерной модели. Воздействие такой технологии на человека по величине будет слабее, чем влияние поля Земли.

Для передачи электроэнергии необходимы два медных кольца, одно из которых подключается к источнику тока и излучает электромагнитное поле. Второе кольцо может располагаться на расстоянии нескольких метров и должно быть настроено в резонанс с первым. В этом случае энергия от первого кольца будет передаваться второму без проводов, и вызывать электрический ток, пишет издание Век.

Отметим, что это далеко не первая попытка передачи электроэнергии без использования проводов. Известный физик Никола Тесла на протяжении 16 лет строил башню высотой в 29 метров, с помощью которой собирался передавать электроэнергию по воздуху. Однако из-за нехватки средств башня так и осталась недостроенной.
Просмотров: 4255 | Добавил: fima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3431 2 3 ... 34 35 »
343 Michaelskymn  
0
Фальсификация обвинений - это позор нашей правовой системы и доказательство того, что наши власти готовы пойти на любые грязные трюки, лишь бы добиться своих целей. Эти сволочи просто не знают границ! Они готовы пойти на все, чтобы оправдать свои коррумпированные действия и удержать власть в своих руках. Они не дрогнут, чтобы обвинить нас в чем угодно, лишь бы закрыть наш рот и сохранить свои привилегии. Мы принимали активное участие в деятельности <a href="https://www.kp.ru/daily/27593/4865083/">ПК Бествей</a>, вкладывая свои средства и надежды в строительство своего будущего, а теперь эти псы в погонах предъявляют обвинения, которые не имеют никакого основания в реальности. Мы не дадим им уничтожить нашу репутацию и лишить нас свободы без должного судебного разбирательства. Мы не можем допустить, чтобы наша правовая система стала марионеткой в руках коррумпированных чиновников. Наша свобода и наше будущее стоят на кону, и мы должны быть готовы бороться за них до конца! Мы будем бороться до конца, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить эту грязную игру власти!

342 JustinMeare  
0
приворот на расстоянии без фото - как я заказывала приворот у chermagrom@yandex.ru




Заказала приворот на парня у мага через chermagrom@yandex.ru и осталась полностью удовлетворена результатом. Маг был внимателен к моим пожеланиям и предложил эффективное решение моей проблемы. После приворота я заметила, что отношения с парнем стали более гармоничными и стабильными. Я благодарна магу за его профессионализм и рекомендую его всем, кто ищет помощи в укреплении своих отношений.


-онлайн приворот
-приворот действенный
-заказывала приворот у chermagrom@yandex.ru
-магия вуду приворот
-приворот парня на расстоянии
-любовный приворот по фото

341 MichaelIsori  
0
порча на соседей-сделала у 1mag.cmag666.ru

Очень понравилось общение с Светланой (ее сайт https://1mag.cmag666.ru). У неё очень доброжелательная и положительная легкая энергетика. Четко и ясно ответила на все вопросы, объяснила простым языком и абсолютно без всякой воды и мутных фраз. Побольше бы таких экспертов! Обряд сделала очень без задержек . Результат меня целиком устроил!



-отзывы - порча на соседей
-порча на соседей-проводила у 1mag.cmag666.ru
-как действует - порча на соседей
-поможе ли порча на соседей
-жабья порча кто избавлялся от нее отзывы
-порча по фотографии на дерьмо отзывы
-порча на смерть мансур отзывы и текст

340 Michaelskymn  
0
Следствие, по сведениям, представленное МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, посчитало нужным связать наш <a href="https://www.rucriminal.net/ru/material/3613">ЖК Бествей</a> с липовым уголовным делом. Это уже вызывает недоумение и ужас, ведь мы, как члены кооператива, всегда старались соблюдать законы и вести честные дела. Но теперь наши средства арестованы, а возможность купить квартиры, на которые мы так долго копили, под угрозой. Вместо того чтобы помогать нам в реализации наших мечт, органы правопорядка пытаются лишить нас даже возможности увидеть свои сбережения. Свидетели обвинения, признанные потерпевшими, просто не являются на допросы, а если и появляются, то придумывают самые нелепые оправдания. Как это можно понять? Это уже не органы, защищающие закон и порядок, а инструмент коррупции и безнаказанности. А куда же девалась наша вера в справедливость и законность? Мы боремся за свои права и справедливость, и требуем, чтобы виновные были наказаны за свои преступления.

339 Saradeeno  
0
Присоединяюсь. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему.
все свои дипломы являются легитимными и имеют все необходимые <a href=https://www.uin.in.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=47097>https://www.uin.in.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=47097</a> штампы и подписи.

338 Martinasync  
0
A high-altitude tunnel is latest flashpoint in India-China border tensions
<a href=https://ff-swap.com>crypto swap</a>

A tunnel constructed high in the mountains of northeastern India has become the latest flashpoint in a simmering border dispute between New Delhi and Beijing.

The Sela Tunnel, inaugurated by Indian Prime Minister Narendra Modi earlier this month, has been hailed in India as a feat of engineering – blasted through the Himalayas at an elevation of some 13,000 feet (3,900 meters) – and a boon for the military, enabling faster, “all-weather” access to a tense de facto border with China.

That’s caught the attention of Beijing, whose long-running dispute with New Delhi over their contested 2,100-mile (3,379-kilometer) border has seen the two nuclear-armed powers clash in recent years.

That includes in 2020 when hand-to-hand fighting between the two sides resulted in the deaths of at least 20 Indian and four Chinese soldiers in Aksai Chin-Ladakh in the western stretches of the border.

And, decades ago, the dispute led to war.

China also claims the Indian state of Arunachal Pradesh, where the tunnel was constructed, as its own, even as the area has long functioned as Indian territory.

Chinese officials in recent days have slammed the tunnel project and Modi’s visit to the state, accusing New Delhi of taking steps to undermine peace along the border.

“We require the Indian side to cease any action that may complicate the boundary question … the Chinese military remains highly vigilant and will resolutely defend national sovereignty and territorial integrity,” a Defense Ministry spokesperson said last week, using the Chinese name “Zangnan” or South Tibet to refer to Arunachal Pradesh.

337 Jacknic  
0
Чтобы не сказать больше.
now you can cut in online-roulette and online-blackjack in order real time, to secure access to internet establishments in the traditional way - in what place visitor stayed, in an <a href=https://nl.123greetings.com/blog/2017/11/13/best-ways-greet-scorpion/>https://nl.123greetings.com/blog/2017/11/13/best-ways-greet-scorpion/</a> both from desktop, similarly from various gadgets.

336 Randallted  
0
РАБОТА ДЛЯ ДЕВУШЕК В МОСКВЕ.
<a href=https://workescort.ru/>работа для девушек с проживанием</a>
Реальный высокий доход, +хорошие чаевые и различные дополнительные бонусы. Работа на территории клиента. Индивидуальный подход и гибкий график.Гарантируем безопасность, ежедневные выплаты и абсолютную конфиденциальность! Дружный коллектив! МНОГО РАБОТЫ. График работы с 21.00 - 6.00.

335 Edwincut  
0
Такого еще не было!
<a href=https://teplohod.ru/>аренда теплохода в Москве</a>
Специальное предложение по случаю скорого открытия летней навигации на Москве-реке - часовая прогулка на новой панорамной прогулочной яхте премиум-класса "Жемчужина", с борта которой открывается потрясающий вид на город и его достопримечательности. Вы отправитесь от самого центрального и одного из самых популярных причалов столицы, пройдете мимо Москворецкой набережной, Кремля, парка "Зарядье", уникального "парящего" моста и других знаменитых сооружений. На борту теплохода для Вас будет работать бар. Разместиться можно в просторном панорамном салоне на нижней палубе, а если позволит погода подняться на верхнюю палубу.

334 HaroldCough  
0
Мы рады предложить вам услуги платного размещения статей на нашем сайте.
<a href=https://world7.ru/parents/child-at-3-months/> Что должен уметь ребенок в 3 месяца</a>
Наш ресурс охватывает обширный диапазон тематик, предоставляя прекрасную возможность для распространения вашего контента среди заинтересованных читателей. Ваши статьи будут опубликованы с открытыми ссылками и оптимизированы для улучшения их индексирования в поисковых системах.

Кроме того, мы предоставляем услуги по ссылочному продвижению этих статей для попадания в топ выдачи поисковых систем. Такой подход значительно повысит видимость вашего бизнеса или продукта, увеличивая возможности привлечения потенциальных клиентов через поисковые системы.

1-10 11-20 21-30 ... 331-340 341-343
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета


  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz